ОТЧЕТ
о проведении ДНЯ НАУКИ в НФ НИТУ «МИСиС»
Межрегиональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и производство Урала-2018»
27 апреля 2018 года в НФ НИТУ «МИСиС» состоялась межрегиональная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и производство Урала-2018». Конференция проводилась в рамках 5 секций:
1. Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии (руководитель - зав. каф. МТиО Шаповалов А.Н.).
2. Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод (руководитель – зав. каф. ЭиЭ Мажирина Р.Е.).
3. Экономика современного производства и гуманитарные науки (руководитель - зав. каф. ГиСЭН Жантлисова Е.А.):
- актуальные проблемы гуманитарных наук,
- экономика современного производства.
4. Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов (руководитель – доц. каф. МТиО Нефёдов А.В.).
5. Естественные науки (руководитель - зав. каф. МиЕ Швалева А.В.):
- методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах,
- актуальные проблемы математики и естественных наук.
В секции «Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии» было заслушано 16 докладов.
Состав жюри:
1. Шаповалов А.Н. (председатель).
2. Братковский Е.В.
3. Куницина Н.Г. (секретарь).
4. Шевченко Е.А.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Кусаинов Талгат Куанышевич |
М-14-42 |
II место |
Дружинин Максим Сергеевич |
М-14-42 |
III место |
Шофуров Шохрух Фарход угли |
ТМиО-16-24 |
В секции «Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод» было заслушано 23 доклада.
Состав жюри:
1. Мажирина Р.Е. (председатель)
2. Лицин К.В.
3. Абдулвелеева Р.Р.
Победителями и призерами конференции стали:
I место |
Серков Сергей Сергеевич |
ЭП-14-43 |
II место |
Макаров Ярослав Витальевич |
ЭП-15-33 |
III место |
Гусев Александр Анатольевич |
ЭП-15-33 |
В секции «Экономика современного производства и гуманитарные науки» было заслушано 5 докладов.
Раздел 1 - «Актуальные проблемы гуманитарных наук» (4 доклада).
Состав жюри:
1. Жантлисова Е.А. (председатель)
2. Боброва Н.В.
3. Тусина Н.В.
4. Яскевич Л.В.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Мустафина Айгерим Куандыковна |
ТМиО-16-14 |
II место |
Стрижак Илона |
БЭЭ-17 |
III место |
Калпакиди Паресса Панайотовна |
М-15-32 |
Раздел 2 - «Экономика современного производства» (5 докладов)
Состав жюри:
1. Жантлисова Е.А. (председатель)
2. Боброва Н.В.
3. Тусина Н.В.
4. Яскевич Л.В.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Лабзенин Захар Павлович |
ЭП-15-33 |
II место |
Иванова Светлана Владимировна |
ТМиО-15-34 |
III место |
Мякшина Дарья Михайловна |
ТМиО-15-34 |
В секции «Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов» было заслушано 18 докладов.
Состав жюри:
1. Нефёдов А.В. (председатель)
2. Степыко Т.В.
3. Гавриш П.В.
4. Ганин Д.Р.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Максимчук Рэм Юрьевич |
ТМиО-15-34 |
II место |
Клеймёнов Егор Владимирович |
ТМиО-15-34 |
III место |
Костанов Мирас Базарбайулы |
ТМиО-15-34 |
В секции «Естественные науки».
Раздел 1 – «Методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах» было заслушано 9 докладов.
Состав жюри:
1. Швалёва А.В. (председатель)
2. Ожегова С.М.
3. Нефёдова Е.В.
4. Белова М.Н.
5. Саблин А.В.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Дудко Наталья Юрьевна |
ЭП-15-23 |
II место |
Дудко Наталья Юрьевна; Долгих Алёна Денисовна |
М-16-22 |
III место |
Васильченко Иван Васильевич; Ружин Дмитрий Геннадьевич. Долганов Дмитрий Андреевич |
БЭЭ-17 БЭЭ-17 БТМО-17 |
В секции «Естественные науки».
Раздел 2 – «Актуальные проблемы математики и естественных наук» было заслушано 12 докладов.
Состав жюри:
1. Швалёва А.В. (председатель)
2. Нефёдова Е.В.
3. Белова М.Н.
4. Ожегова С.М.
5. Саблин А.В.
Победителями и призерами конференции стали студенты:
I место |
Макаров Ярослав Витальевич |
ЭП-15-33 |
II место |
Турушева Анастасия Игоревна |
М-16-22 |
III место |
Гусев Александр Александрович; Мустафина Айгерим Куандыковна |
ТМиО-16-24 |
Отмечены почетными грамотами следующие работы студентов:
ФИО |
Группа |
Номинация |
Экономика современного производства и гуманитарные науки «Актуальные проблемы гуманитарных наук » |
||
Середяк Елизавета Романовна |
БЭЭ-17 |
За удачный дебют |
Экономика современного производства и гуманитарные науки «Экономика современного производства» |
||
Жаксалыков Манас Айтуганович |
ЭП-15-33 |
За владение навыками систематизации материала |
Файто Эвелина Юрьевна |
ТМиО-15-34 |
За качественную визуализацию информации |
Механическое оборудование металлургических машин и агрегатов |
||
Жаксалыков Манас Айтуганович |
ЭП-15-33 |
Молодой исследователь |
Иванова Светлана Владимировна |
ТМиО-15-34 |
За творческий подход к делу |
Мустафина Айгерим Куандыковна |
ТМиО-16-24 |
За трудолюбие |
Горбулько Михаил Сергеевич |
ТМиО-16-24 |
Удачный дебют |
Калиева Индира Бахитовна |
ТМиО-15-34 |
За активность |
Естественные науки. «Методы учебных исследований в естественнонаучных дисциплинах» |
||
Бец Вячеслав Евгеньевич |
БТМО-17 |
За удачный дебют |
Естественные науки. «Актуальные проблемы математики и естественных наук» |
||
Меркулин Павел Олегович; Фукс Евгений Алекандрович |
БЭЭ-17 |
За личный вклад в исследовательскую деятельность |
Яфарова Анастасия Сергеевна |
БЭЭ-17 |
За удачный дебют |
Алмагамбетова Сабрина Турихановна, Имамурзина Айгуль Муратовна |
ЭП-16-23 |
За неизменность научной линии |
«Ресурсо- и энергосберегающие технологии в металлургии» |
||
Турушева Анастасия Игоревна |
М-16-22 |
Актуальность темы исследования |
Токмуратов Заманбек Аманулы |
ТМиО-16-24 |
Оригинальность темы исследования |
Алтаева Акмерей Кайраткызы |
ТМиО-16-24 |
Удачный дебют |
«Современные информационные технологии и автоматизированный электропривод» |
||
Агандеева Елена Игоревна |
ЭП-14-43 |
Оригинальность идеи |
Меркулин Павел Олегович |
ЭП-17-13 |
Дебют |
Ковальчук Татьяна Владимирович, Царуш Катарина Анатольевна |
ЭП-15-33 |
Убедительное изложение |